Непонятные результаты ХГЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 3 месяца назад у меня был самопроизвольный выкидыш на сроке 4 недели, без чистки. Мне прописали пить Гестареллу и отпустили домой из больницы. В этом месяце мы с мужем попробовали зачать снова. Предварительно, конечно, я прошла обследование, сдала все анализы, все в норме оказалось, кроме цитологического мазка (в заключении написали "мазок атрофического типа"), но мне объяснили, что это вызвано гормональным сбоем. Последние месячные у меня были 10 января, зачать мы пытались 20, 21 и 22 января. Я стала наблюдать за ощущениями, нашла сходство с предыдущей беременностью (тянет живот, ЖКТ периодически сбивается в работе, живот надулся будто-все также, как и в предыдущей беременности, но это только догадки). Сегодня 2 февраля, то есть даже если считать со дня зачатия последнего дня(22 января), то сегодня 11 дней прошло. Прочитала, что анализ крови на ХГЧ показывает беременность с 10 дня после зачатия, но мое нетерпение узнать беременна или нет сильно, и хгч я сдала 31 января, он показал 2,4. Сегодня сдала еще раз, показал 2,83. Я не могу разобрать, что это значит? Может ли, что еще слишком рано для того, чтобы ХГЧ показывал беременность? Или может ли быть это внематочной? Очень боюсь. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 21:42
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность от 22 января исключена. Нет динамики роста. Показатель до 5 - это ХГЧ для небеременных
Платная консультация
Анастасия 2017-02-02 21:53
А почему был первый тест 2,4, а второй 2,83? Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 22:02
Это допустимые погрешности колебания значения
Платная консультация
Анастасия 2017-02-02 22:14
Понятно. Спасибо! Скажите, а вообще через сколько после зачатия ХГЧ адекватный результат покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 22:35
Через 7 дней уже должен показать. Через 10-12 - результат достовеоен на 100%