Забыла выпить Жанин на 8 день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство. Мне доктор выписал Жанин пропила 3 цикла, вчера на восьмой день нужно было начинать пить новую пачку, но я забыла. Что теперь делать? Выпить сразу две или пить так же по одной 21 день? И снизится ли контрацептивный эффект? Спасибо за внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 16:06
Здравствуйте! Да, выпить две сразу. И да, контрацептивный эффект будет снижен, потому дополнительно предохраняйтесь 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2023-01-29 20:47
Добрый день. А если не выпила две таблетки сразу и начала просто по одной пить, но на 9 день после 7 дневного перерыва? Также продолжать по одной или на 10 день можно две выпить?