Забыла выпить адренобетаблокатор, что делать

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне 19 лет, уже год принимаю нипертен, 2,5 мг каждый день, не пропуская. У меня аритмия, экстрасистолы, были приступы пароксизмальной тахикардии, в общем все очень печально. Уже моральное истощение, с жкт тоже проблемы. Я настолько устала, что иногда забываю выпить таблетку. Она 2,5 мг, это, вроде, немного. Если выпью еще одну будет 5 мг. Я сегодня забыла, пила ли или нет, выпила на всякий случай. Там синдром отмены описан жестокий, вплоть до блокад. Иногда думаю, зачем начала пить на свою голову в таком возрасте, но кардиолог назначил. Ничего страшного, если пропущу хотя бы один день, забуду? Еще немного шампанского перед приемом таблетки выпила, ничего не случится? Буквально два глотка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-25 18:25
Добрый день! На оба вопроса - ничего страшного. Препарат выводиться полнотью примерно через 3 суток, по этому синдрома отмены резкого не будет.