Заболею ли я сифилисом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Сегодня ходила на выборы. Там лежала общая ручка, к которой прикасались люди. Я взяла эту ручку, произошло касание ручки к моим ранкам. Что если до этого к ручке прикасался человек, больной сифилисом и на руках у него был шанкр мокнущие ранки. Заболею ли я сифилисом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-16 12:18

Ирина! Сифилис передается половым путем. Ручка не опасна ни для кого.