Заболевания ногтей, отсутствие ногтя у основания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, перестал расти нормальный ноготь. Сначала просто немного покраснел палец, потом все прошло. Через неделю появилась ямочка на ногте. А сейчас как будто ноготь пропадает - палец мягкий и немного опухший. Болей нет, только неприятные ощущения при нажиме по бокам от ногтя и сверху.
Теги: болезни ногтей на руках таблица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 23:06
Деформация ногтя может быть вызвана подногтевой опухолью, например, синовиальной кистой.

Вам необходим осмотр хирурга, рентген пальца, УЗИ мягких тканей.

Это все не срочно. Можно сделать по окончании карантина.
Анна 2020-04-13 00:11
Благодарю за ответ, похоже это так. Может йод и ванночки с содой помогут пока