Дырка у основания ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на днях обнаружила странную дырку у основания ногтя среднего пальца на руке. Палец вроде не травмировала, болевых ощущений не было. Дырка внутри чёрного цвета, заходит под кутикулу. От неё вдоль ногтя к краю идёт углублённая борозда. Что это такое и как это лечить. Начиталась про подногтевую меланому и теперь тревожно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-28 22:46
По снимку про меланому говорить преждевременно. Это травма, возможно во время маникюра, и кровоизлияние. Достатчочно использовать местные антисептики.