Заболевание желудочнокишечного тракта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Острая хроническая почечная недостаточность, после химии и лучевой терапии.
Здравствуйте, у меня рак шейки матки, недавно сделали мрт малого таза обнаружили рецидив. Должны назначить химиотерапию, но из за гемоглабина, прописали пока железо в таблетках, на второй день приема мальтофера начались сбои в желудке и кишечнике, живот весь раздувается даже от воды, то запор то панос, после дефикации болит и желудок и кишечник. Пью эспумезан, ромашковый чай, ампицилин с метронидазолом, дротоверин. Слабительное фитолакс.18 дней уже это длится, подскажите что мне делать и что со мной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 10:01
Здравствуйте, Ольга! Если были курсы лучевой терапии, то, возможно, что это симптомы лучевого энтероколита. Это состояние требует лечения в гастроэнтерологическом стационаре. Для лечения может быть назначен сульфасалазин по 1 грамму 2-3 раза в день после еды на 3-4 недели и более, примадофилус бифидус по 1 капс 2 р в день с едой на 30 дней, основное лечение - гормональные препараты.