Заболевание щитовидной
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит частый
Здравствуйте,
У меня синусовая тахикардия, но вопрос в том что даже ночью беспокоит пульс 88 (колотиться что-то там в груди, при этом во сне не засыпая просыпаюсь от этого, через ночь
ночью жарко тоже
жару не переношу, все время жарко
на солнце вообще не могу находиться (потею кружится голова)
иногда сильная слабость в мышцах при ходьбе
сдал ТТГ (TSH) 0,97, (увы 3 часа после еды не натощак)
УЗИ щитовидка, мелкий гипоэхогенный узелок 3,7 мм диаметре, щитов немного увеличена 10,3 см3, регионарн лимфатич узлы не изменены
может ли постоянное ощущение что жарко быть из-за щитовидки (жил в Чернобыльской зоне во время аварии, получил тогда ребенком дозу)
если нет что еще проверить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-28 15:22
Здравствуйте, Виктор.
Нет, не может, поскольку уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Виктор 2019-07-28 16:06
Спасибо большое, но то что анализ 3 часа после еды (творог чуть-чуть сахар)
ничего ТТГ не уменьшил может пересдать
эндокринолог 2019-07-28 18:41
Не вижу такой необходимости, существенного влияния быть не могло.