Заболевание почек

Спрашивает: Динара Аликовна Акаева
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Добрый день уважаемая Ольга Александровна! Узнали про Вас по отзывам из интернета. Мы живем в Махачкале. Помогите пожалуйста разобраться с болезнью моей племянницы.
3 недели назад моя племянница переболела ангиной. А на прошлой неделе в пятницу у нее пошла отечность на лице. Уложили в Детскую республиканскую больницу, сдали анализы, которые приложили. Начали колоть антибиотики и делать капельницы. Все показатели по анализам снизились кроме белка (был 2,5 стал 15). Отечность спадает очень медленно. Мочеспускание в малом количестве. На завтра назначили Сульзонцеф, Глюкоза +ккб, физ. Раствор + эуфилин, лазекс, гепарин. Это всё в вену и 5 таблеток преднизалона. Если можно помогите разобраться в данной ситуации.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, а узи почек делали? Очень похоже на острый гломерулонефрит. Лечат правильно.
Динара 2018-08-03 09:27
Добрый день. Спасибо за ответ. Узи делали, показал нефрит обоих почек. Отечность не падает, жидкость накапливается в области живота. Белок снизился до 10 единиц. Врачи говорят что это процесс не быстрый, результат будет только через 2 недели. Переживаем что жидкость собирается в организме.
Пока не уйдет белок из мочи, хотя бы до 1,0 жидкость будет скапливаться, процесс действительно не быстрый.
Динара Аликовна Акаева 2018-08-04 10:17
Спасибо!