Заболевание ногтя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит, панкреатит.
Здравствуйте, меня зовут Ирина у меня вот какой вопрос у меня был грибок на одном ногте я выличила его но ноготь чучуть вырос и все рост прекратился что мне делать чем лечить а на другой руке тоже один ноготь но он растёт и в правом уголке разединяется я ходила ко врачу она мне сказать что у меня дистрофия ногтя и прописала Клавио может вы мне скажите чем лучше лечить я устала уже несколько лет ни могу ни чего зделать что бы они выросли у меня хронический гепатит С но я его лечу сейчас и ВИЧ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-13 20:06
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве - если есть возожность.
Ирина 2019-11-13 21:17
Извините у меня про просто камера плохо снимает я примерно могу описать на одном пальце ноготь как бы утолщен и вверх чучуть вырос а в перед не растёт а другой ногтевая плотина как будто волнистая но как выра три модной стороны как у змеи разводится и не растёт тоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-18 12:07
Можно говорить про ониходистрофии. К сожалению эффективных методов лечения таких состояний нет. Продолжайте использовать назначенное раннее лечение, можно добавить витамин медобиотин.
Ирина 2019-11-18 12:13
А этот витамин его пить надо или колоть дело в том что я на данный момент лечу гепатит С у меня очень сильная терапия ещё на два месяца а в аптеке мне сказали что Нада ещё и кальций какой-то пить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-20 22:54
Витамин таблетированный. Но сейчас, на фоне лечения основного заболевания, можно с ним не спешить.
Ирина 2019-11-22 11:12
Больше спасибо Вам.