Заболевание неясно этиологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам необходима первоначальная онлайн консультация, так как возможности попасть к хорошему врачу в ближайшее время не предвидится по тяжёлым обстоятельствам. На данный момент ребёнка беспокоит чихание, постоянно теребит нос, отекли немного глаза, температуры и насморка нет. Состояние почему-то быстро ухудшается, чаще теребит нос и чихает, вид хуже. Какая может быть причина, источник проблем с носом? Если исключить лор заболевание, может ли быть это исходить или быть связано с другими патологиями, в том числе с причинами спленомегалии, у которой тоже много причин(вирусная, токсикологическая, паразитарная.) На данным момент какие принять меры по предотвращению развития Лор заболеваний. Бактериальных, вирусных патологии. Назовите пожалуйста известные препараты для профилактики вирусного и бактериального распространения инфекции. А так же название назальных капель для улучшения состояния, снятия отечности и профилактики распространения вирусов и бактерий. Повторюсь, что к врачу в ближайшее время, соответствующее по времени ухудшению состояния, мы попасть не можем. Ответственность за применение препаратов лежит на мне. Необходимы только названия, используемые в практике при вирусных и Бактериальных лор заболеваниях, общие. А так же консультация по возможным причинам.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-25 09:55
Добрый день.
Нельзя назначить лечение без диагноза.
Начните с обследования ребенка - общего анализа крови и иммуноглобулина Е.
Анастасия 2021-09-25 12:18
В общих чертах при описании картины состояния? Может ли это быть последствием спленомегалии и связанных с ней осложнения? Какие общие препараты в практике применяются без рецепта, для облегчения состояния, и профилактики осложнений? (к врачу попасть нет возможности)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-27 08:47
По вашему описанию нельзя определить диагноз - это может быть и аллергическая реакция и вирусная инфекция, и бактериальная. Лечение в каждом случае будет отличаться, нет универсального лекарства от всего.