Заболевание глпс
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит компенсир,
ибс
гастрит
язва 12 перстной кишки в состоянии ремиссии
хронический панкреатит
дискенизия желочновыводязих путей
Здравствуйте, мне поставили диагноз глпс в инфекционной больнице. Сегодня девятый день, температура спала, но состояние ужасное: слабость, боль в пояснице слева. Биохимия в норме, в том числе и креатинин и мочевина. Были очень низкие тромбоциты. Сейчас на 8 день вошли в норму. Повышены лейкоциты, соэ в норме. Очень сильная жажда. Жидкость отходит не очень хорошо. Отеков пока нет
Из больницы я выписалась под расписку потому что условия не выносимые. К Районному инфекционисту попаду только во вторник 19/09
Вопрос: Какие антивирусные препараты мне надо принимать? В больнице 4 дня мне прокололи цефтриаксон, как мне продолжать лечение хотя бы эти пять дней пока не попаду к инфекционисту.
Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! При таком синдроме ГЛПС, заочно лечение назначить невозможно. Даже при выписке под расписку из стационара, вам должны дать на руки рекомендации по продолжению лечения. До того, как вы получите консультацию у специалиста.