Забеременела при приеме антидепрессантов

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю антидепрессанты два месяца.50 мл утром золофта и пол таблетки атаракса на ночь, при этом я забеременела, скажите пожалуйста опасно это для ребёнка или нет и что мне теперь делать отменять их или как быть!? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-27 17:40
Здравствуйте, Наташа.
При беременности данные лекарства имеют абсолютные противопоказания. Так что препараты нужно отменять.
Переключайтесь на психотерапию.
Наташа 2017-06-27 17:54
Спасибо за ответ. Мне их просто резко прекратить пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-27 20:12
Да. И как можно скорее. Сд упор на психотерапию.
Наташа 2017-06-27 20:22
Спасибо большое!