За три месяца -3,5кг в декрете

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте! Родила 7 месяцев назад. До беременности весила 55,5. Рожала в 72. Через месяц после родов была уже 58, еще через полмесяца вернулась в свой вес. Была 56. Когда ребенку исполнилось 4 месяца я была уже 54,5. Мы изначально на искусственном вскармливании - грудь не взял. Ребенок капризный, есть с ним успевала раз в день, иногда два. Гуляли час-полтора, во время прогулки могла съесть пирожок или шоколадку. Когда ребенку исполнилось 4 месяца - он стал активнее. Я стала худеть дальше. Через месяц была уже 53,6. Когда ребенку исполнилось полгода, он начал вставать, активно ползать, пошли зубы - стал беспокойным, часто на руках ли я за ним по дому бегала - он уползал. Ела раз или два в день, в последний раз ела где-то в 4 часа вечера. В основном без сладкого. Вот ребенку 7 месяцев, а я уже 52-51,8. Зависит от вчерашней еды. У меня уже паранойя. Встаю на весы каждый день. Сначала было всегда -100гр в день, иногда в + уходило. Сейчас минус 200-300гр в день, но тоже это все возвращается. То есть я по утрам то 51,8, то 52,3. Вроде ничего не беспокоит. У меня эрозия, ее проверили - она хорошая. Была у гастроэнтеролога. У меня был гастрит 1,5 года назад. Сейчас снова пройду фгс. Она пощупала - сказала ничего плохого нет, но фгс сделать надо. Консультировалась заочно с терапевтом. Он сказал, что по моим параметрам все хорошо. Мой рост 157, вес 51,800. Просто до беременности я была всегда 55-56. Может просто образ жизни стал активнее. У мамы был рак желудка, вот у меня теперь и бзик на этой почве. Ну еще с мужем ругаемся бывает, может тоже нервы. Подскажите, стоит ли беспокоиться или анализы какие сдать? Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Ваше похудение связано с недостаточным питанием и нагрузкой с ребенком. Сделайте конечно ФГДС. Но думаю что проблем найдено не будет.
Мария 2019-02-06 13:23
Спасибо большое! Успокоили! Желудок меня не беспокоит, но контроль сделаю! Всего вам доброго!
Мария 2019-02-09 10:39
А еще скажите, пожалуйста, если бы было что-то серьезное, то за 3,5 месяца это бы уже проявилось?
Да, проявилось бы.
Мария 2019-02-09 20:48
Спасибо!