Результаты доплерометрии на 33-33 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста уточнить мою ситуацию. Беременность 33-33 недели, вот заключение доплела, скажите пожалуйста, на моём сроке это нормальные показатели? Малышу хватает кислорода?) и второй вопрос если можно/два дня назад отошла слизистая пробка, врач в приёмном покое сказал, что шейка потихоньку начинает созревать и пропускает кончик пальца, прокололи три укола Дексаметазона с промежутком в 8 часов и ставлю теперь утрожестан. Вот два моих вопроса 1. всё ли в порядке с кровотоком на моём сроке 2. Серез какое время после отхождения пробки могут начаться роды(кстати Беременность вторая, первая закончилась естественными родами на сроке 40 недель, родила доченьку) Заранее благодарю Вас за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 04:57
Добрый день, Екатерина.
Нарушений кровотока по данным допплерометрии нет. Слизистая пробка это очень субъективный показатель, ни о чем не говорящий.
Для того чтобы оценить ваши прогнозы необходимо осмотреть вас на кресле и видеть данные цервикометрии.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-04 05:25
Большое спасибо за ответ. Просто прочитала нормы доплерометрии на моём сроке, и мне ИР немного показались низковаты и начались переживания.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 11:08
Показатели в пределах нормы, нет повода для волнений.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-04 13:12
Спасибо Вам доктор:) а скажите пожалуйста, от этих трёх уколов Дексаметазона с интервалом 8 часов, лёгкие у ребёнка сразу созревают в 33 недели?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 14:04
Конечно не моментально, но довольно таки быстро.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-04 14:09
Большое спасибо за консультацию:)
Екатерина 2018-04-09 19:44
И снова здравствуйте:) Алексей Сергеевич, у меня к Вам очень важный вопрос. Ранее списала, что отошла пробка на 32 неделе. Уже прошла неделя, меня положили в патологию, врач при осмотре на кресле, сказала что голова низко у ребёнка, и наружный зев смягчён и пропускает палец. Слелали уервикометрию, размер шейки 37мм, внутренний зев закрыт. Врач мне назначила генипрал, но мне от капельницы первой плохо, хотя и дали перед ней таблетку. Отсюда возникает вопрос, на сколько все эти признаки, которые я ранее перечислила после осмотра на кресле, могут говорить о том, что роды могут начаться в любой момент? Живот болит как при диарее по ночам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-12 22:12
По этим признакам нельзя ничего определенного сказать. Никто точно вам не скажет когда могут начаться преждевременные роды и начнутся ли они вообще.