Йодофильная флора
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Средний отит
Здравствуйте, сдавала ккалл на паразитов, результат пришёл отрицательный, но обнаружена йодофильная флора+++, крахмал внутриклеточный+++. Подскажите нужно ли принимать какие либо препараты, прочитала, что допустимое значение++
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ксения! Для того, чтобы назначить лечение нужно сделать дообследование - кал на дисбактериоз, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Диета подойдёт стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.