Язык синие вены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня хронический острый стресс. Недавно при стрессе под языком такие синие вены. Раньше не было. Это нормально? Боюсь инсульта. Еще во время стресса возникают неврологические нарушения (зажатость сильная, срк) и дерматит есть на нервной почве. Не знаю имеет ли это отношение к вопросу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 12:32
Здравствуйте, как давно вы наблюдаете синие вены под языком?
Анна 2021-10-20 13:17
Здравствуйте, пару дней.
В норме вены синеватого цвета, при стрессе сосуды могут как сужаться так и расширяться. Попробуйте принимать седативные препараты Тенотен, экстракт валерианы, глицин. При отсутствии положительной динамики обратиться к терапевту.
Анна 2021-10-20 16:09
Я принимала эти препараты. Не помогают. У терапевта была, посылает к психотерапевту. Но у меня такой вопрос. Это не опасно? И я дальше могу себе нервничать или нет.
На данный момент не опасно. Проверьте вообще артериальное давление. Нервничать больше не надо, любой стресс приводит к заболеваниям организма.
Анна 2021-10-20 17:31
Тогда мне нужно полностью ограничить себя в жизни. Не выходить в люди, не играть в игры, не смотреть фильмы. Вообще ничего. Постель, еда и покой. Я живой человек. У меня невроз.
Если у вас невроз и вы так ярко реагируете на обычные моменты в жизни необходимо наблюдаться у специалиста в данной области, невролог, психотерапевт.
Анна 2021-10-21 09:12
Был бы специалист. Спасибо за ответ.