Язык и вкусовые сосочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начала лечение у стоматолога недавно, поставили на три зуба вр. Пломбы. В это время практически от зуба мудрости откололся кусок, весь зуб изначально был на удаление, но тянула до последнего. Сейчас десна под ним немного кровит, после чистки особенно. Так как стал появляться привкус металлический во рту, после стоматолога начала рассматривать пломбы, зубы, и помимо зуба мудрости смутил язык. На нем как-то странно выглядят сосочки, некоторые светлые, некоторые наоборот красноватые, и как будто тоже с боку языка кровили. Это может быть каким-то повреждением механическим, нужно ли чем то полоскать? Внимания никогда не обращала, это впринципе нормальный вид языка? На фото отметила как могла.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 06:16
С языком все в норме. Повода для волнения нет.
Мария 2021-09-01 06:22
Спасибо большое за ответ), я уже собралась раньше времени бежать обратно в клинику.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 06:25
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:11
Добрый день! У Вас еще остались вопросы?