Язычок опустился прям на язык
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, у меня вот такая проблема: сегодня ночью у меня опустилось небо и язычок, чувствую как он касается языка, тяжеловато глотать. Смотрела в зеркале если открывать рот и тянуть. Ааааа язычок поднимается и втягивается в верх и похож на бугорочек, отпускаю и снова касается языка.
1 ответ
Здравствуйте! Не исключено, что у вас явление увулита. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия отека с язычка можно использовать Тантум Верде или ОКИ также 3 раза в день неделю.