Язычный нерв

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лечить нерв в передних 2/3 языка? Боль и отек языка с левой стороны. У Всех специалистов была, Мрт с контрастом 2 раза делала, там все нормально. Или может быть это не нерв в языке, а 3-я ветка тройничного нерва?! Сначала была острая, пульсирующая боль в одной половине языка, месяц пила габапентин и трентал, острой боли нет, но ноющая боль и отек сохраняются! Подскажите, как быть?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-13 14:05
Добрый день.

Прикрепите фото вашего языка, чтобы я могла хоть как-то оценить его состояние.
Наталия 2020-07-13 14:08
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 09:35
Ясно.
С целью дополнительной диагностики надо вам будет пройти электронейромиографию лицевой группы нервов.
Чтобы точно выяснить уровень и характер поражения периферической нервной системы.