Язычек горла увеличелся

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема возникла, сейчас болею ангиной гнойной и после того как полоскал горло у меня начался рвотный рефлекс и я этим рефлексом вытянул гной но потом язычек горла стал большим и упирается в язык я незнаю что делать помогите пожалуйста, а то уже начитался в Гугле что это опасно когда язычек больших размеров и может спровоцировать асфиксии, мне теперь страшно спать ложиться помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Я думаю что он отек из-за воспаления а не из-за неправильного полоскания. Он сам конечно не может закрыть вам дыхательные пути. Продолжайте лечение. Принимайте и антигистаминный препарат, так как вероятнее всего есть и аллергический фон.
Платная консультация
Богдан 2022-12-01 11:11
А продолжать полоскать горло можно?
Ну конечно можно, и даже нужно если у вас есть тонзиллит ещё.
Платная консультация
Богдан 2022-12-04 10:52
У меня после полоскания увеличивался язычек перестал полоскать все хорошо стало
Спасибо
Запомните то чем вы полоскали в этот раз, вполне возможно у вас аллергия к этому препарату.
Будьте здоровы!