Язвы, прыщи?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите ближе к горлу на языке появились какие- то красные не маленькие прыщики. Что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это не язвы, это желобовидные вкусовые сосочки языка.

Они немного отечны, язык обложен налетом.

1. Нужно исключить кандидоз-сдать соскоб на грибы с корня языка.

2. Нужно исключить заболевания органов ЖКТ (ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию крови, консультация гастроэнтеролога)