Язва после прыща на шее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад расковыряла подкожный послед после прыщика. Ну а дальше- воспаление, потом дерматолог уколол дипроспан, потом тридерм крем, и вроде все зажило, а месяц назад в этом месте появился гнойничок и теперь там язва. Выписали тридерм мазь, но что то всё только хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 09:27
Добрый день.

По внешним признакам это стрептодермия - гнойничковая болезнь.

Необходим комплексный подход к лечению заболевания - внутрь антибиотик ииНаружно также антибиотик.

Назначить?

С уважением.