Язвы на нёбе красно-белые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть удалила зуб, спустя два дня язвы на месте удалённого зуба и на нёбе. Нёба посинела.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-22 08:00
Это герпетическая инфекции (герпес-зостер). Принимайте ацикловир или его аналоги (валацикловир и др.) по 400 мг (т. е. по 2 капсулы или таблетки) 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 14 дней. Опишите характере боли в области неба и в области лунки удаленного зуба и оценить по 10-балльной шкале.