Язвочки водянистые
Спрашивает: Харитон
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, стентирование. Принимаю энам5 мг, бипрол 5 мг, кардиомагнил 150 мг.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На днях почувствовал онемение, жжение и дискомфорт на внутренней поверхности левого бедра, через несколько дней жжение перешло на наружную поверхность и частично ягодичную область. В данное время часть спины. Затем появились водянистые язвочки в небольшом количестве на бедре и через день их количество увеличилось. Сейчас занимают около 5% левого бедра в верхней части. Также побаливает левая почка при ходьбе. Может это коронавирус или сибирская язва какая-нибудь. А может диабет. Ежедневно употребляю корейку в небольших количествах. Так же в течении нескольких недель для профилактики мазал нос оксолиновой мазью.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Харитон! Это признаки герпесвирусной инфекции. Такие высыпания вызывает ВПГ 3 тип. Опоясывающий лишай или Герпес зостер. Т. к. высыпания появляются по ходу нервных окончаний, то лечение проводит врач невропатолог. Обратитесь к этому специалисту. Вам назначат лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Харитон 2020-04-20 09:50
Большое спасибо за ваш ответ. Ответ от дерматолога я получил ранее и уже лечусь самостоятельно. Основной препарат- валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.