Язва желудка отказ от еды
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброй ночи. Очень нужен совет. Моему сверу 55 лет. Попал в больницу с язвой желудка. Была черная рвота. Сейчас 4 день ничего не ест, только пьет. Врачи ставят капельницы, но ничего не говорят толком. В туалет ходит очень много при этом и жидко. Сегодня сказали что у него дырка в желудке, но про операцию молчат. У свёкра сахарный диабет, колит инсулин, практически не ходит. Скажите пожалуйста есть ли надежда на его выздоровление, мы уже не знаем что и думать.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! При перфорации желудка проводят операцию, если всё сделано вовремя, то прогноз вполне благоприятный. Если кровотечение без перфорации, то лечение консервативное, можно обойтись без операции.