Язва желудка 2,5см
Спрашивает: лера
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
у папы(48 лет) была обнаружена язва желудка размером 2.5см, врач сказал что возможно рак. До этого несколько месяцев пил ибупрофен из-за болей в желудке, но в больницу не шёл и нам ничего не говорил. Недавно была рвота зелёного цвета. Ждём результатов биопсии. Пьёт антибиотики, в больницу не положили. 1,5 года назад у него была язва пищевода и из-за неё открылось кровотечение. Какие могут быть прогнозы болезни? Какая вероятность того что это окажется рак? Боимся, тк язва большая. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Лера! Вероятность подтвердит только биопсия. Употребление НПВС при наличии язвы в прошлом, противопоказано.