Язва в 32 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Прошлой весной я сделала ФГДС. Диагноз: Эритематозная гастралгия, эрозивный дуоденит. В описании было написано- единичные эрозии размером 2-3 мм. Терапевт назначил Омепразол, Кларитромицин, Амоксициллин, Метронидазол. Повторно обследование я не делала.
2 недели назад мне заново начало ныть в области желудка. Я записалась на ФГДС и сразу начала пить омепразол. По заключению ФГДС- язва 12- перстной кишки. Диаметр язвы 10мм. Язва покрыта фибрином.
Терапевт назначил таблетки Эманера 40 мг. 1 раз в день. Повторный осмотр ФГДС через 3 недели.
Скажите, пожалуйста, достаточно ли только этих таблеток для лечения язвы такого размера или вы бы назначили дополнительный препарат? В анализах крови у меня прослеживается железодефицитная анемия- может ли это быть следствием моей язвы желудка.
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-06 00:56
Светлана! Нужно опять пройти тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе, врач должен назначить прием другой группы антибиотиков. Сейчас добавляйте Де-нол по 2т. 2 раза вдень. За 30 минут до еды. Курс 28 дней. После лечения обязательно пройдите контрольное ФГДС. Всего доброго.