Язва на ягодице

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, появилась язва на ягодице. Обнаружила её сегодня после горячего душа. Дня три назад как вспоминается, что то я там сковыривала и забыла, то есть ничего не болело не чесалось, а сегодня такое, фото прилагаю. Лечение никакое не принимала, лекарства не пью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 23:23
Добрый день, постарайтесь сделать фото с фокусом на самом образовании.
Нужно хоршо рассмотреть.
Наташа 2021-11-25 00:05
Лучшее как я смогла сфотографировать(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-25 09:17
Теперь хорошо. Минимизируйте контакт с водой. Разово обработайте перекисью, чтоб снять гнойный налет. Затем прикладывайте мазь левомеколь или аргосульфан. Вокруг можете протирать спиртом или левомицетиновым спиртом.
Наташа 2021-11-25 10:23
Здравствуйте, спасибо за ответ! После обработки язва подсохла, не болит, других не появилось но такое в первый раз, поэтому хочу задать ещё один вопрос, признаком каких болезней может быть такое образование или я просто могла случайно повредить? Может мне нужно сдать какие то анализы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-25 22:24
Имело место повреждение кожного покрова. Проводить дообследование в настоящее время не имеет смысла.
Пишите, если еще будут вопросы.