Язва на миндалине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня со вчерашнего дня влажный кашель, тяжесть в груди. Сегодня заболело горло и на одной из миндалин увидела язву. Что это может быть? К врачам на личный приём попасть невозможно сейчас.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это афта на миндалине. Часто бывают на фоне вирусной инфекции.

Вы начали какое-то лечение?
Дарья 2021-01-13 13:11
Большое спасибо за ответ. Я брызгаю горло ингалиптом, рассасываю антиангин и полощу горло водой с стоматофитом. Как лучше продолжать лечение?
Местное лечение можно продолжить.

От кашля- сироп АСКОРИЛ по стол ложке 3 раза в день.

соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислое, газированное, алкоголь