Язва на миндалине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня на левой (на фото правая) миндалине образовалась как бы язва, раньше поставлен хронический фарингит, лечение особого эффекта не выявило, затем я простыла - покраснело горло, и теперь чуть что горло постоянно красное
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Язв я не вижу. У вас как хронический тонзиллит, так и фарингит, которые не требуют лечения.
Юля 2016-11-22 16:33
Спасибо за ответ! А вот все таки дырка на левой миндалине, она с белыми краями, и чуть выступает от самой миндалины, это получается проявление тонзиллита? И никак это совсем не лечится? Просто дискомфорт при глотании доставляет (таблетки, и спреи немного обезболят и все) немного красноту снимает спиртовой компресс
Здравствуйте! Дырки на миндалине- это лакуны миндалин (анатомическое образование). Хроническое заболевание не лечиться, а профилактируется его рецидив, т. е. возникновение симптомов. Для проведения профилактики проводят промывание лакун миндалин, физиопроцедуры (УВЧ, КУФ, фонофорез и т. д.), Также следует сдать мазки на флору, чтобы исключить бактериальное носительство. О лечении можно говорить, исключительно только. Как об оперативном удалении миндалин.