Язва на десне в виде прокола иглы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проснулся утром, чувствую подщипывает во рту около верхней десны, присмотрелся, а там несколько дырачек как будно проколы от иглы. Горячее попадает начинает гореть. Помогите. Что это? Чем это можно вылечить? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 23:38
Это проявление герпетической инфекции (герпес зостер). Принимайте ацикловир или его аналоги по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного исчезнования проявлений. Пришлите фото для истории через 3, 7 и 10 дней. Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 22:11
Добрый вечер! Не получилось прислать фото? Опишите Ваше состояние на данный момент.