Язва и ЖКБ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, имеется язва желудка размером 0,6мм в латеральной области в данный момент лечится уже 16ый день нольпазой и де -голом, также имеется ЖКБ с размерами конкрементов 8,5мм(были 10мм три месяца назад) принимал Урсодез 250 по пять капсул в день, сделал перерыв, появились сильные тупые боли в области желчного, можно ли на фоне лечения язвы возобновить приём Урсодеза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 18:47
Здравствуйте, Андрей! Возобновить приём урсодеза можно будет после полного заживления язвы. Язва лечится в течение 3-4 недель. При болях можно добавить бускопан 10мг 2 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней. После лечения нужно будет сделать контроль ЭГДС, при заживлении язвы можно будет начать приём урсодеза вместе с нольпазой 40 мг или 20 мг 1р в день на всё время приёма урсодеза.