Язва 12 Пк?
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Полип в желточном пузыре, гастрит
Здравствуйте, Ровно год назад был поставлен диагноз гастрит, через какое то время нашли рубец в 12 ПК. Пила многие лекарства, все кроме антибиотиков.
Ну и конечно праздники, и нарушила диету, три дня на ночь пила алмагель (зелёный) ну и сегодня когда съела малосольную семгу начали боли с правой стороны. Выпила алмагель и прошло, но такое чувство что болит сразу после приема пиши, даже если это молочная каша, на ночь села печеньку и опять жжение какое то с правой стороны! Выпила алмагель!
Скажите пожалуйста как быть?
Помню был момент пила Омепрозол и на день 5 началось сильное сердце биение! От денола тоже плохо сразу же, пила нексиум. На какой то определённый день с утра после приема поднялось давление. Можно ли попробовать Омез или что посоеевутете? Семена льна, чай с ромашкой, дюспаталин?
Два месяца назад перенесла ковид в легкой форме, потом заболело горло и как все прошло, две недели назад сдала кровь! Приложу, на всякий случай.
Так же имеется полип в желочном пузыре, 6 мм уже лет 5
Скажите пожалуйста как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Кира! Жалобы могут быть связаны с обострением гастродуоденита, с дискинезией желчевыводящих путей. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Кира 2022-01-05 10:55
Забыла спросить, скажите изжогой не страдаю, даже не знаю, что это такое.
Скажите, надо ли тогда пить Разо (ведь вроде он понижает кислотность) или это роли не играет?
Препараты для снижения кислотности назначаются для уменьшения воспаления слизистой желудка и 12-перстной кишки, соответственно для уменьшения болей и других неприятных ощущений.
Платная консультация
Кира 2022-01-05 10:58
Теперь все поняла, спасибо, что разъяснили.
И ещё такой вопрос, а то что у меня и лимфоциты понижены и с лейкоцитами не очень, хуже не будет от такого препарата?
Изменения в анализе крови связаны с перенёсенной вирусной инфекцией, короткий курс разо (рабепразола) существенно не повлияет на показатели.