Язва 12 ПК

Спрашивает: Светлана Николаевна Карпова
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуаденит, холецистит, язва 12 ПК 8*3 мм
Здравствуйте, у мужа обнаружена язва 12. пк, назначен Рабепразол. За день до этого был известен только диагноз Панкреатит и назначен Эрмиталь. Вопрос: можно ли принимать Эрмиталь, если назначен Рабепразол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 10:30
Ферментативные препараты при язве запрещены. Принимайте рабепразол и можете добавить либо де-нол либо ребагит для ускорения заживления слизистой, а также решить вопрос о наличии хеликобактер и необходимости терапии против нее.