Язва 12 п. кишки
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка, грыжи поясничного отдела и протрузии шейного
Здравствуйте, сделал фгдс. Болит живот сверху по середине, болит каждый день, но не постоянно. Язва дпк
Заключение: недостаточность кардиального жома. Хронический поверхностный гастрит, обострение. Желчный дуодено-гастральный рефлюкс. Язвенная болезнь 12 п. кишки, обострение
Врач назначил лечение.
1. разо 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды 10 дней.
2. флемоксин 1000 мг 2 раза в сутки во время приёма пищи 10 дней
3. клацид 500 мг 2 раза в сут во время еды 10 дней
4. де нол 120 мг 2 табл 2 раза в сутки 10 дней
5 ребагит 100 мг 3 раза в сутки 10 дней
После этого опять разо 10 мг 1 раз в сут месяц
Стоит ли все это пить.?
Врач назначил лечение.
5 ребагит 100 мг 3 раза в сутки 10 дней
Стоит ли все это пить.?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Андрей! Схема по лечению язвы 12-перстной кишки назначена верно. Нужно всё это принимать. Приём ребагита рекомендуется не менее месяца.
Платная консультация
Дешёвые аналоги принимать можно, хеликобактер плоховато вылечивают, побочных эффектов достаточно.