Яжмать, отменный педикюр, палец ещё на месте, но не точно!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Проблема с большим пальцем ноги, после сделанного педикюра, место сбоку от ногтя воспалилось, я как мама младенца решила оставить это на самоизлечении, забот и без этого хватает. Но уже месяц это место гноиться и имеется припухлость. Иногда болело и пульсировало так что ходила со льдом. На ночь всегда накладываю мазь либо левомеколь, либо Вишневского, может поэтому ещё палец не отвалился. Помогите пожалуйста.
Спасибо! Хорошего дня.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это вросший ноготь, с высокой вероятностью предположу, что все закончится резекцией ногтевой пластины. На данный момент исключить ношение тесной обуви, местно солевые ванночки 2 раза в день, перевязки с раствором йодопирона 10 дней. При отсутствии эффекта рекомендую очный осмотр.