Ноготь на пальце

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня под ногтем на большом пальце ноги появляется "болячка". 2 раза я ноготь удалял, но все повторяется примерно через год/два. В прошлом году сдавал соскоб на грибок, не помню какой, но выявили. Пролечился экзодерилом-прошло. Сейчас опять то же.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Иванов денис сергеевич 2020-11-02 22:33
Обстриг я сам т. к. в этом месте под ногтем пустота
Скорее всего у вас вновь имеет место быть грибковая инфекция. Вам необходимо сдать соскоб повторно. В случае выявления грибковой инфекции, ногтевую пластину повторно удалить и пролечиться от грибковой инфекции. До взятия соскобов не рекомендую местно использовать медпрепараты
Платная консультация
Иванов денис сергеевич 2020-11-02 22:49
Понятно спасибо. Возможности обратиться к врачу сейчас нет. У нас строго по записи. И смогу показать в лучшем случае неделе через две. Нужно как-то существовать до того.
До обращения необходимости в лечении нет.