Являтся ли синусовый ритм на ЭКГпротивопоказанием к операции ЭВЛК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, скажите пожалуйста собираю анализы перед операцией ЭВЛО ствола БПВ слева в комбинации минифлебэктомией по Варади варикозно -расширенных притоков на бедре и голени. На оследовании ЭКГ заключение. Ритм синусовый. Нормальное положение условной оси. Умеренные изменения миокарда. Является ли это противопоказанием к операции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-02 15:23
Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний к операции нет. Дополнительно сделайте УЗИ сердца (ЭхоКГ).