Является ли причиной анемии

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте Екатерина Викторовна. Обращаюсь к вам с волнующим меня вопросом. Моя мама 67 лет, переболела коронавирусом, вследствие перенесенной инфекции у мамы упал гемоглобин. Пройдя курс лечения железосодержащими препаратами, внутривенными, внутримышечными улучшение не наступило. Гемоглобин продолжает понижаться. Сделав УЗИ почек поставлен диагноз гидронефроз, может ли данное заболевание являться причиной спада гемоглобина. Какое обследование пройти? К каким специалистам следует обратиться? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-13 14:28
Добрый день. Прикрепите УЗИ почек.
Сдавали анализ крови на ферритин, ЛДГ, С-реактивный белок, креатинин, мочевину?
Что в общем анализе мочи? Сам по себе гидронефроз к анемии не приведет. Гастроскопию, колоноскопию делали?
Платная консультация
наталия 2021-05-13 15:14
К сожалению никаких анализов на руках нет, вклеили в историю болезни. Анализ крови на ферритин не делали, есть анализы (прикрепляю), которые делали 1.5 месяца назад, когда мама находилась на лечении в краевой больнице с ковидом. У нас по месту жительства, такие анализы не делают. Гастроскопию и колоноскопию не делали. Мы не знаем с какого начать обследование. К какому специалисту обратиться в первую очередь? Подскажите пожалуйста.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-13 15:28
Начните с гематолога или терапевта. Пусть наметит план действий
Платная консультация
наталия 2021-05-13 15:35
Спасибо.