Является данное образование шанкром при сифилисе

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был контакт с девушкой легкого поведения без проникающего контакта, я босыми ногами стоял в душе, проникал пальцами в нее, она целовала в живот и терлась половыми органами об нижнее белье. И спустя 2-3 недели заметил на ноге углубление ниже прикреплю фото. И еще вопрос заражение возможно только при контакте крови с ранками, со слизистыми или даже при контакте кожи(руки) с жидкостью?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-01 12:25
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений венерических болезней.
Заражение возможно при контакте с биологическими жидкостями человека. При контакте кожи с жидкостями заражение практически исключено. Считаю, что в вашем случае, повода для беспокойства нет.