Яукулят на посев

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор вот такой случай, я сдаю сперму яукулят на посев. И вот в одной лаборатории находят стрептококка стафилококка. А в 2 х других не находят Стерильно. Вопрос что в этом случае делать.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-31 11:43
Это условный патоген. Нужно видеть концентрации+общий мазок и секрет простаты+знать ваши жалобы
Платная консультация
Саша 2021-03-31 12:05
А разве яукулят не альтернатива секрету простаты?!
Эякулят у вас посев был, а секрет нужна микроскопия для определения характера воспаления