Ярко-красная кровь в конце месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я не девственница, но половых контактов не было на протяжении последних 6 месяцев.
В этом цикле в первые 2 дня месячные шли темно-красного цвета, а сейчас последние 3 дня идут ярко-красного цвета. По количеству их стало меньше, но беспокоит их цвет, ведь раньше под конец менструации они приобретали коричневатый цвет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, или может быть какая-то патология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 11:34
Здравствуйте. Проблемы не вижу
Платная консультация
Дарья 2020-04-04 11:57
Извините, пожалуйста за беспокойство, но хотелось бы ещё спросить.
1. Чем может быть вызвано изменение цвета крови в конце месячных, ведь раньше под конец она наоборот темнела.
2. Не может ли это быть кровотечением?
3. При каких обстоятельствах лучше будет обратиться к врачу очно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 11:58
Дарья, я уже ответила Вам, что проблемы НЕТ. Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 чача. В таком случае и обращаетесь к врачу. Всего доброго.