Ярина и амоксициллин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Ярину уже довольно долгое время. Последние 5 дней пила антибиотик амоксициллин, сегодня в 13: 00 выпила последнюю таблетку. В 21: 20 выпила Ярину. Скажите, завтра следует дополнительно предохранятся? И если, например, был половой акт, а через день-два я начала пить антибиотики, нет ли риска забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:24
Здравствуйте. Снижение эффекта возможно. Рекомендую всегда предохраняться весь курс приема и еще 7 дней после