Ядросодержащие эритроциты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Подагра. Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, мама болеет ковидом, 10 дней назад сдавали кровь, в ней все было хорошо только соэ высокое было, 12.01 мы пересдали и я очень боюсь что появились ядросодержащие клетки, они говорят об онкогематологии.? Мы лечились дексаметазоном в уколах 12 дней и пьём до сих пор эликвис.
Теги: плазматичкские клетки у взрослого
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-12 22:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- лейкоцитоз, нейтрофилез, ускоренная СОЭ. На ядросодержащие клетки можете не обращать внимания, это погрешность гематологического анализатора.
Всего доброго.