Возможен ли лейкоз или миелодиспластический синдром начало?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит субфебрильная температура уже больше месяца, плюс потливость появилась, иногда мелкие синяки на ногах. Анализы постоянно скачат. Гемоглобин с эритроцитами, то падает, то поднимается. СОЭ тоже, был, 30, 40, потом 12, потом 15 сейчас 17. У меня постоянно на верхней границе mcv и mch. И очень сильно увеличено количество гемоглобина в эритроцитах, на много процентов выше нормы. B12 хороший. Ферритин даже выше нормы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 11:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если и отслеживать анализы, то это нужно делать в одной приличной сертифицированной сетевой лаборатории. Иначе разбросы показателей вас всегда будут удивлять.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-12-14 11:58
Спасибо большое, а такое повышение гемоглобина в эритроците ни о чем не говорит? Один раз 38.2 было, второй 38.1, а нормы от 28-32. И гемоглобин в эритроците тоже всегда на верхней границе
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 12:30
Такие отклонения вполне допустимы в норме.
Платная консультация
Наталья 2021-12-14 14:05
Спасибо, а такие отклонения не станут ухудшаться? Не приведут к плохому диагнозу?
Наталья 2021-12-14 14:08
Это не может быть нарушением в крестном мозге из за которого эритроциты немного неправильно работают? СОЭ же тоже эритроциты. Всегда не в норме. Я уже обследована вся, и на вирусы сдавала и МРТ и кг. А температура держится и анализы крови вот с отклонениями какими то
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 14:15
Нет, не может. Вы совершенно напрасно ищите то, чего нет. Ваше самочувствие и может быть связано с повышенной тревожностью. Пробуйте полечиться у невролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-12-14 17:47
Спасибо вам, ой, сейчас перечитала и я неправильно написала немного, в ретикулоцитах гемоглобин повышен сильно, а в эритроцитах на верхней границе ноомы
Наталья 2021-12-15 14:26
Извините, что снова вас беспокою, врачи не знают где искать причину моего состояния, я не думаю, что это нервное. СОЭ же тоже повышено, это не хорошо. Я обследоваоа все, только вопрос с кровью остался, нужно ли мне сделать пункцию костного мозга, чтобы точно знать? Ведь гемоглобин падает иногда до 114 и эритроциты с ними. Я боюсь пропустить какой нибудь гематологический диагноз. Температура раньше всегда низкая, наоборот, была
Наталья 2021-12-15 14:42
Извините, что так много вопросов, просто боюсь пропустить что нибудь серьезное
Наталья 2021-12-15 15:26
Ещё по анализам была выявлена гипергаммаглобулинемия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-15 18:32
Вы можете думать все, что угодно. Я четко снял вам гематологическую патологию, рекомендовал лечение у невролога. Если вас моя консультация не устраивает- а это ваше право- обратитесь на прием к любому другому гематологу.
До свидания.