Я заражусь или нет подскажите?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. На меня шёл мужчина в магазине и он шмыгнул носом, а потом кашлянул. Каков риск не заразиться Коронавирусом или другим вирусом? Живу я в Свердловской области в маленьком городе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 18:55
Вероника! Опасность есть только в 2-х случаях- 1. если вы были в стране, где есть коронавирус, за приделами РФ 2. если вы общались с пациентом, который был в этих странах с коронавирусом и сам заразился. В данной ситуации, которая была у вас, заразиться невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2020-03-20 19:21
А я не знаю болеет ли он коронавирусом или нет, так как я его не знаю и первый раз вижу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 16:41
Вероника! Опасность есть только, если вы знаете ответ на эти 2 пункта, которые мы вам написали выше. В остальных случаях опасности нет.