Я становлюсь скучным человеком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я решила обратиться на ваш сайт со своей проблемой. Я стала замечать, что становлюсь скучным человеком, и со мной просто не о чем поговорить. Допустим, идём мы с человеком по улице, и просто молчим, так как нет тем для разговора. Я пытаюсь быть интересной, пытаюсь развиваться, но у меня не получается. Скажите, как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-09 16:45
Здравствуйте, Анна.
Интересно бывает с человеком, кт Вам приятен и сам вызывает интерес. Тогда найдутся и темы для разговора.
Видимо, Вы просто выбираете не тех людей. Присмотритесь более внимательно к своему окружению.
Алина 2022-09-13 08:09
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а как бороться со стеснительностью во время прогулки с парнем? Я не могу нормально раскрыться и вести себя как обычно, будто меня что то сковывает. Гуляем мы давно, я привыкла к нему, но всё равно не могу вести себя так, как обычно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-13 09:34
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Алина 2022-09-13 11:34
Да, вы правы. Тревожность я заметила у себя ещё несколько лет назад. Она проявлялась в сильном беспокойстве за жизнь моих родителей, и огромным множеством тревожных мыслей. Потом началось выполнение «заданий» которые сами появлялись в моей голове, мол, не сделаешь этого и кто то умрёт. Какое то время это очень сильно изводило меня, примерно за 2 года я справилась с этим, но остаток конечно же остался. Спортом я занималась 5 лет, в этом году бросила из за учебы, и пока что на секции и кружки ходить не могу, так как готовлюсь к экзаменам. К психологу не обращалась. Моя мама в курсе моего состояния, знает что я резала ноги, предлагала идти к психологу, но в итоге никуда не пошли. Скажите, можно ли сплавиться с этим самой, и стать уже нормальным человеком? Пока что обратиться за помощью к специалисту нет, по этому обращаюсь на ваш сайт
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-13 14:38
Если бы Вы могли справиться сами, то давно бы справились.
Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт. Важно как медикаментозное, так и психотерапевтическое лечение.