Я социофобия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вечеславна. Я мужчина социофоб. Советуют принимать препарат конвулекс, поможет мне этот препарат с моей проблемой? И я собираюсь зачать ребенка. От препарата конвулекс могут быть какие нибудь проблемы для будущего плода?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-11 17:35
Здравствуйте, Павел.
Да, при социофобии может применяться конвулекс.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.