Я потеряна из за болезни. Я хочу закончить моё существование

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Параноидалтная шизофрения, БАР
Здравствуйте, моя проблема в том, что я устала жить именно так.
Я живу с молодым человеком. У меня диагноз паранойдная шизофрения уже как 3 года я лечусь, пью таблетки. Но из за этого я не могу полноценно работать. Он это понимает, у меня были попытки, в магазинах, но не более 2,3 месяца, так как это стресс для меня, у меня начинаются плохие состояния и тд.
Он работает, но я его понимаю, он устаёт сильно.
Я все время то сижу дома, у меня спала самооценка, я думаю что моя жизнь закончена. Я не могу хорошо выполнять то, чем могла бы себя обеспечить. И я сильно комплексую. У него есть все, работа, друзья, он купил себе комп и комп, ест зависть, а я как больное дополнение к нему. У меня суицидальные мысли. Часто ссоримся. И в один момент, он сказал что мне удобно и выгодно так жить, хотя я сама знаю что не было бы шизофрении, я бы также работала и долгов бы не было. Он страдает от меня. У меня ни друзей, никого нет. Единственное что мне иногда доставляет удовольствие так это рисовать. Я не знаю как себя реализовать. Я загнана между болезнью и хозяйкой дома. Потому что я не справляюсь с псих заболеванием. Он меня не заставляет, но я вижу что и я и он устали от моих мучений. Я знаю что мне никто не должен, поэтому сама хочу делать что то в этой жизни. Но и работы нет, и всего 9 классов. Мне пришлось уйти из за болезни с 2го курса и лежать в больнице в психозах.
Я хочу хоть когда нибудь чувствовать что я не мученница, а как он, свободна, радостная и с целями.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-25 21:15
Здравствуйте, Аня.
Попробуйте доучиться. Будет специальность и проще будет устроится на работу. Хотя бы на полставки или свободный график.